«Предлагаем выделить 10 млн рублей из резервного фонда города на завершение строительства детского сада на проспекте Античный для того, чтобы сдать объект в срок – осенью 2018 года», – сообщил и.о. заместителя губернатора Михаил Демиденко.

Напомним, строительство детского сада на проспекте Античный ведется в рамках ФЦП, изначальная стоимость строительства около 181 млн рублей, площадь детского сада составит 5,5 тыс кв. м, вместимость 280 человек.

Кроме того, на заседании Правительства Севастополя было принято решение выделить авансовый платеж в размере 30% от общей суммы контракта на строительство школы-коллегиума, размещенной также на проспекте Античный.

«Учитывая значительный объем работ, сжатые сроки реализации и необходимость создания условий для своевременного завершения строительства, необходимо выделить авансовые средства на закупку строительных материалов и оборудования для выполнения первоочередных работ по контракту», – отметил и.о. заместителя губернатора Михаил Демиденко.

Школа-коллегиум, рассчитанная на 720 учеников, строится в рамках ФЦП на месте заброшенного долгостроя украинского периода. Общая стоимость контракта 820 млн рублей, сдать школу планируют летом 2019 года.