«В последние две недели я провел ряд встреч с представителями многих редакций и общественников. После чего у меня состоялась рабочая встреча с Губернатором Дмитрием Овсянниковым, по итогу которой глава города принял решение отменить отдельное поручение, которое накладывало ограничения на прямое общение сотрудников органов исполнительной власти с журналистами», – отметил Глеб Шагун

Он напомним, что инициатива введения подобных ограничений принадлежит его предшественникам, отвечающим за информационную политику Правительства Севастополя.

«Запретить членам и сотрудникам правительства свободно общаться со СМИ – это самый простой путь закрыться, выставить административный фильтр или, проще говоря, ввести элементы цензуры, которая недопустима в условиях полноценного гражданского общества», – уверен директор Департамента общественных коммуникаций.

Глеб Шагун выразил надежду, что медиасообщество Севастополя разделяет вектор информационной открытости и прозрачности, заданный главой города Дмитрием Овсянниковым.

«Мы надеемся, что, имея возможность оперативно получать информацию из первых уст, журналисты смогут не злоупотреблять подменой понятий, а выдавать качественные объективные материалы», – подчеркнул Глеб Шагун.