«Промышленные предприятия Севастополя за отчетный период увеличили темпы производства. В первую очередь это связано с тем, что многие предприятия работают, выполняя заказы в рамках реализации ФЦП. Кроме того, очень хорошие показатели демонстрирует, например, Балаклавское рудоуправление. Они существенно нарастили объемы, в том числе, и в сфере производства стройматериалов. Серьезный рост объемов производства наблюдается и в судоремонтной отрасли», — отметил Андрей Саносян.

Объемы производства текстиля выросли на 97%, одежды на 40%, деревообработки на 60%, производства бумажной упаковки на 105%, полиграфии на 134%, химической продукции на 27%, стройматериалов на 64%, мебели на 11%.

«Для сравнения в среднем по Южному федеральному округу рост индекса промышленного производства составил порядка 6%, таким образом, Севастополь оказался в числе региональных лидеров», — подчеркнул Андрей Саносян.

В Департаменте экономического развития рассчитывают, что по итогам 2018 года рост индекса промышленного производства в Севастополе составит порядка 10-12%.