Около 58% пассажиров приобретали билеты по тарифу Стандарт, 18% — по тарифу Комфорт, 9% — по тарифу Детский. При покупке билета пассажиры гораздо активней пользовались кассами, и доля таких пассажиров составила 95%. Еще 5% пассажиров воспользовались электронными каналами продаж (сайт и мобильное приложение).

Ввиду неблагоприятных погодных условий (высота волны 2,5 м и выше, скорость ветра 15-17 м/с спорывами до 20 м/с) в первые 12 дней августа из 48 рейсов было отменено 8 рейсов. Возврат билетов осуществляется в полном объеме.

«Мы очень довольны, что такое количество отдыхающих и жителей полуострова уже воспользовались нашими услугами. Комета ходит практически с полной загрузкой, и мы делаем все возможное, чтобы это путешествие стало для наших пассажиров незабываемым. Билеты на Комету даже сегодня проданы практически на неделю вперед, спрос в первые дни продаж можно даже назвать ажиотажным.» — отметил генеральный директор ООО «Морские скоростные пассажирские перевозки» Алексей Сорокин.

Справка:

Старт регулярному сообщению по маршруту Севастополь-Ялта-Севастополь 30 августа дал премьер-министр России Д.А. Медведев. Первый рейс по маршруту Севастополь-Ялта отправился 1 августа 2018 года.

Комета совершает 4 рейса ежедневно отправлением 08-00 и 14-00 из Севастополя и из Ялты в 11-00 и 17-00. Стоимость билетов: Стандарт – 500 рублей,Комфорт – 800 рублей, Детский – 200 рублей.