«На площадке совета мы сможем обсуждать те актуальные проблемы развития предпринимательства, которые сегодня существуют в городе. В результате совместного диалога должен быть выработан механизм действий Правительства Севастополя, который позволит улучшить бизнес-климат в регионе», – отметил Дмитрий Овсянников.

В рамках заключенного соглашения предполагается координация деятельности Правительства города и предпринимательского сообщества для реализации стратегии социально-экономического развития Севастополя, а также формирования благоприятной инвестиционной среды в регионе.

«В Севастополе утверждена Стратегия развития города, и те показатели, которые в ней заложены: рост налоговых доходов, увеличение числа рабочих мест, рост средней заработной платы и другие социальные показатели – достигаются не в стенах Правительства Севастополя, а на ваших предприятиях, усилиями ваших трудовых коллективов», – обратился Дмитрий Овсянников к предпринимательскому сообществу.

В частности, в соответствии с соглашением предприниматели, входящие в состав совета, намерены обеспечить ежегодный рост налоговых отчислений своих предприятий и увеличение реальной заработной платы занятых на них работников на 5%.

«Важное направление деятельности совета – налаживание эффективного диалога между бизнесом и властью в интересах развития предпринимательства, создание благоприятных условий для ведения бизнеса, защиты прав и законных интересов предпринимателей», – отметил председатель совета Сергей Живодуев.

Стороны закрепили в соглашении необходимость проведения не реже чем раз в квартал совместных рабочих встреч с участием Губернатора Севастополя, его заместителей и руководителей профильных департаментов и управлений.