«Результат мониторинга цен подтвердил, что на социальных ярмарках продовольственные товары представлены в разных ценовых сегментах в широком ассортименте. На ярмарках реализуются в основном товары региональных производителей. В целом условия соглашения с их организаторами данных торговых площадок соблюдаются», – отметил начальник Управления потребительского рынка и лицензирования Вадим Кирпичников.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников поручил проконтролировать уровень цен на социально значимые продукты питания в региональных торговых сетях.

«Ранее было дано поручение – проработать условия соглашения с торговыми сетями, предусматривающее снижение стоимости продуктов. Необходимо провести мониторинг уровня цен на продукты питания в трех крупнейших торговых сетях города», – обратился глава города к начальнику Управления потребительского рынка и лицензирования.

Вадим Кирпичников уточнил, что на сегодняшний момент заключено соглашение о снижении цен практически со всеми крупными торговыми сетями, представленными в Севастополе.

На сегодняшний день в Севастополе функционирует одна социальная и три фермерские ярмарки. В планах Правительства города – открытие в ближайшее время еще трех аналогичных торговых площадок.