«На данных объектах нарушены сроки исполнения работ. Как можно спортивную площадку делать целый год? Аналогичная ситуация и с детской площадкой: деньги муниципалитету были выделены в начале года, а работы до сих пор не завершены. Это показатель недостаточно эффективной работы управляющей компании «Север» и Департамента городского хозяйства, которым необходимо оптимизировать этот процесс и в скорейшие сроки сдать площадки», – отметил Дмитрий Овсянников.

Кроме того, губернатор пообщался с жильцами дома по адресу Курчатова, 1, которые обеспокоены состоянием фасада здания. Глава города поручил Департаменту городского хозяйства проинформировать жителей о сроках включения дома в программы капитального ремонта, а Главному управлению проверить основания функционирования заведения общепита в жилом доме.

Также глава города проинспектировал ремонт внутридворового проезда и благоустройство двора по адресу улица Горпищенко, 110. Здесь подрядчик в срок завершил предусмотренные контрактом работы, а жители остались довольны их качеством.

«От лица жителей хочу сказать огромное спасибо за проделанную работу. Наши дома – очень старые, есть такие, в которых уже более 50 лет ничего не делалось. Мы, в свою очередь, постараемся поддерживать здесь порядок», – выразила признательность от лица жителей старшая дома Нина Трифонова.

Важным вопросом, с которым местные жители обратились к губернатору, остается отсутствие освещения проезжей части по улице Горпищенко.

«Мы строим магистральную электролинию по улице Горпищенко, которая заработает в ближайшее время. Также предусмотрено строительство 90 опор и светоточек. В следующем году будут осуществлены работы по освещению дворов», – отметил Дмитрий Овсянников.

В текущем году предусмотрены работы по ремонту 101 внутридворового проезда. В частности, 37 – в Ленинском районе, 29 – в Гагаринском районе, 23 – в Нахимовский районе, 12 – в Балаклавском районе.