«По просьбам севастопольцев мы установили спортивную площадку типа «Воркаут», оборудованную шестью уличными тренажерами, комплексом из двух турников, шведской стенкой, скамьей для пресса, турником для отжимания, брусьями, двойным двухуровневым рукоходом. На площадке установлены дополнительные объекты благоустройства. Кроме того, жильцы многоквартирных домов принимают участие в конкурсе «Самый дружный двор»», – сообщил Николай Аралин.

Также новую площадку осмотрела депутат Законодательного Собрания Севастополя Татьяна Сандулова.

Отметим, что на сегодняшний день в Севастополе готов к эксплуатации 121 объект благоустройства, в их числе 48 внутридворовых проездов, 33 детских и 13 спортивных площадок, а также 27 площадок ГТО.

В текущем году Департаментом городского хозяйства планируется благоустройство 368 объектов на общую сумму более 500 млн рублей. В частности, в городе появится 87 спортивных площадок с объемом финансирования в 81 млн рублей, будут установлены 130 детских площадок, благоустроены 50 дворовых территорий в рамках конкурса «Самый дружный двор», в 101 дворе отремонтируют внутридворовые проезды (37 в Ленинском районе, 29 в Гагаринском районе, 23 в Нахимовском районе, 12 в Балаклавском районе) на общую сумму 302 млн рублей.

Ранее Евгений Романенко оценил качество выполненных работ по строительству детских и спортивных площадок в Балаклаве и по пр. Генерала Острякова, 40, а заместитель директора Департамента городского хозяйства Севастополя Евгений Горлов – по установке детской площадки в Ленинском районе.

Также результат по установке детской и спортивной площадок в Гагаринском районе проверил Директор Департамента городского хозяйства Севастополя Михаил Тарасов.

Напомним, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников в ходе рабочей поездки в Гагаринский муниципальный округ оценил качество работ по обустройству спортивной площадки на ул. Героев Бреста.