«Правительство Севастополя считает данный объект важным для развития экономики города и принимает все необходимые меры для сохранения рабочих мест предпринимателей. Мы гарантированно сохраним прежний уровень аренды и обеспечим торговыми местами тех предпринимателей, которые перезаключат соответствующие договоры с собственником имущественного комплекса, тем самым перейдя в легальное правовое поле рыночной торговли», – сказал Илья Пономарев.

Вице-губернатор подчеркнул, что имущественный комплекс бывшего рынка «Чайка», согласно решению Верховного суда Российской Федерации от ноября прошлого года, является государственной собственностью Севастополя и находится в ведении ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя»

«Бывшие правообладатели, которые не заключили договор о ведении коммерческой деятельности с государственным предприятием, ведут свою деятельность незаконно. Этот факт сегодня на совещании подтвердили и представители надзорных ведомств, включая Роспотребнадзор, а также Главное управление потребительского рынка и лицензирования города. В связи с тем, что при проведении разъяснительных работ сотрудникам госпредприятия оказывалось физическое сопротивление, представители правоохранительных органов усилят контроль за соблюдением правопорядка в случае повторных нарушений закона», – добавил Илья Пономарев.

Отметим, что в рабочем совещании приняли участие представители прокуратуры города, органов внутренних дел, Роспотребнадзора, Федеральной налоговой службы, органов исполнительной власти и Правительства Севастополя.

Напомним, ранее Правительство Севастополя приняло постановление об организации универсальной ярмарки «Центральная» на территории бывшего рынка «Чайка».