«Сегодня Губернатор направил в Законодательное Собрание требование о созыве внеочередного пленарного заседания для рассмотрения проекта закона «О внесении изменений в городской бюджет на 2018 год». Данный проект закона внесен в Законодательное собрание 18 мая, однако прошло более месяца, а местный парламент не приступает к рассмотрению проекта»,– сказал Михаил Вавилов.

Он уточнил, что глава города требует созыва внеочередного заседания Законодательного Собрания в срок не позднее 29 июня.

Напомним, 17 мая Правительство Севастополя  одобрило проект закона «О внесении изменений в городской бюджет на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов». Документ был вынесен на рассмотрение в Законодательное собрание.

Проектом предусмотрено, что доходная часть бюджета в текущем году будет увеличена на 4 245,8 млн рублей.

Это связано с увеличением налоговых и неналоговых доходов на 609,4 млн рублей, а также получением из федерального бюджета дополнительной дотации на обеспечение сбалансированности бюджета – 3 048,0 млн рублей и целевых трансфертов – 588,4 млн рублей.

«Основное изменение касается транспортной отрасли нашего города. Речь идет о предоставлении возможности перехода на регулируемый тариф, что позволит существенно упорядочить работу общественного транспорта. Мы предлагаем Законодательному собранию оперативно рассмотреть проект закона и тем самым предоставить нам возможность сделать эти изменения на благо города», – сказал вице-губернатор Илья Пономарев.