«Сотрудники государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» демонтируют те незаконно установленные на придомовой территории гаражи, собственники которых отказались убирать объекты самостоятельно. Уведомления о сносе гаражей севастопольцы получали заранее, начиная с 2016 года каждый из них мог его узаконить, оформить документы на землю. Однако никто из собственников 941 объекта не предоставил в профильные органы необходимые правоустанавливающие документы», – сказал Константин Дудаш.

Директор государственного бюджетного учреждения «Парки и скверы» Александр Федяков отметил, что сотрудники предприятия планируют к середине июня демонтировать около 300 гаражей.

«Решение о сносе гаражей было принято представителями специальной комиссии по освобождению городской территории от незаконных объектов. После демонтажа конструкций наши сотрудники приводят придомовую зону в порядок, а затем в рамках программы по благоустройству на территории возможна установка детских или спортивных площадок, либо законных гаражей», – добавил Александр Федяков.

Также к началу июня текущего года в Севастополе будут демонтированы более 470 незаконных рекламных конструкций и вывесок.