«Сегодня Губернатор направил в Законодательное Собрание требование о созыве внеочередного пленарного заседания. К сожалению, как показывает практика, это единственный реальный механизм заставить депутатов рассматривать проекты законов. Напомню, сегодня в повестке заседания был всего один проект закона, разработанный правительством, – о Контрольно-счетной палате. Однако и он не был принят»,– сказал Михаил Вавилов.

Он уточнил, что глава города требует созыва внеочередного заседания Законодательного Собрания в срок не позднее 25 мая 2018 года для рассмотрения и принятия во втором чтении закона, определяющего критерии предоставления земельных участков потенциальным инвесторам без проведения торгов.

«Напомню, Правительство Севастополя внесло в Законодательное Собрание данный проект закона 27 ноября прошлого года. Прошло уже полгода, закон принят в первом чтении, но далее его не рассматривают и не включают в повестку очередных заседаний. Для того, чтобы подстегнуть депутатов к работе и рассмотрению документа, губернатором и принято соответствующее решение», – уточнил начальник Правового управления.