«По результатам конкурсных процедур, проведенных в марте по 27 объектам текущего ремонта, подрядные организации уже приступили к ремонту на ул. Щербака, ул. Костомаровская, ул.Коммунаров, ул. Нины Ониловой, ул. Зеленая, ул. Глухова и ул. Звездная. Каждый этап работ находится под строгим надзором наших специалистов, чтобы в случае обнаружения дефектов и нарушений оперативно их устранить», – сказал Дмитрий Синичкин.

В рамках подготовки улично-дорожной сети города к весенне-летнему сезону в апреле 2018 года было обновлено более 620 км дорожной разметки и 200 пешеходных переходов, порядка 2,5 тыс. кв. м островков безопасности на крупных автомагистралях и сложных перекрестках.

Силами ГБУ «Севастопольский Автодор» проведены работы по установке 370 сигнальных столбиков на нерегулируемых пешеходных переходах, 345 дорожных знаков, порядка 800 метров металлического барьерного ограждения.

«В рамках работ по обслуживанию и содержанию дорог Севастополя, в марте мы провели ямочный ремонт 2 тыс. кв. м дорожного покрытия. Чтобы обеспечить видимость дорожных знаков и барьерного ограждения, скошены и обрезаны кустарники и деревья на 24 га земель вдоль проезжей части», –отметил Дмитрий Синичкин.

Ежедневно проводится механизированная и санитарная очистка автомобильных дорог. Только в марте на полигон ТБО было вывезено более 340 тонн мусора. ГБУ «Севастопольский Автодор» также выполняет работы по озеленению транспортных развязок. Так, на участках автомобильной дороги Симферополь-Бахчисарай-Севастополь запланирована высадка более 100 саженцев деревьев и 150 тысяч цветов.

«В ходе подготовки к празднованию 74-й годовщины освобождения Балаклавы от немецко-фашистских захватчиков был проведен ямочный ремонт проезжей части и косметический ремонт остановочных павильонов. Для удобства горожан понижен бордюрный камень на тротуарах у пешеходных переходов и остановок общественного транспорта — более чем в 50 местах. Также в апреле покрашены и побелены 25 автопавильонов», – подытожил директор ГБУ «Севастопольский Автодор».