«Чтобы сохранить действие объекта в прежнем формате, о чем неоднократно говорилось, принято решение организовать ярмарку «Центральная» с аналогичным количеством торговых мест – около 1500, на той же территории – по ул. Адмирала Октябрьского, 20. Предприниматели продолжат работать, как ранее, перезаключив договоры с управляющей компанией рынков. Арендная плата при этом не увеличится», – отметил Вадим Кирпичников.

По его словам, в ближайшее время начнется оформление земельного участка под объектами, а после завершения процедуры вопрос дальнейшей работы рынка будет вынесен на заседание правительства для принятия окончательного решения.

Заслушав доклад, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников подчеркнул, что создание ярмарки позволит местным предпринимателям сохранить рабочие места.

«Объект на территории бывшего спорткомплекса продолжит функционировать в рамках имеющихся торговых площадей. Иного решения в отношении него пока не принято. Создание ярмарки позволит предпринимателям рынка «Чайка» продолжить работу на прежних местах», – отметил Дмитрий Овсянников.