«На градостроительном совете под председательством Губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова договорились все предложения, связанные с парковой инфраструктурой, включая процесс реконструкции Парка Победы обсуждать с общественниками и жителями города. Так, на площадке крупнейшего парка города прошло голосование за возможные варианты плиточного мощения. Выбранные в результате голосования образцы будут использованы при оформлении дорожек парка», – сказала Марина Ракова

Лидерами голосования стали образцы №4 (228 голосов), №16 (148 голосов), №5 (130 голосов).

Напомним, Правительство Севастополя провело ряд встреч с представителями общественных организаций, архитекторами, активистами и жителями города по корректировке проекта реконструкции первой очереди Парка Победы. На заключительной встрече рассмотрена 3D-модель парка, которая наглядно продемонстрировала, каким будет внешний облик и благоустройство зеленой зоны, а также изменения, предложенные общественниками и жителями города в ходе предыдущих встреч.

Отметим, что сэкономленные в результате корректировок средства будут направлены на дополнительное озеленение. Также будет создана безбарьерная среда для людей с ограниченными возможностями.

Напомним, окончание первой очереди строительства запланировано на декабрь 2018 года. Далее на обсуждение будет вынесен проект второй очереди парка со спортивными зонами и развитием набережной.