«Прирост поступлений по налоговым и неналоговым доходам по сравнению с первым кварталом 2017 года составил 14,1%, дополнительно в бюджет поступило 332,8 млн рублей», – сказал Владимир Штоп.

Наибольший суммарный прирост обеспечен по налогу на доходы физических лиц – 220 млн рублей, а также по налогу, взимаемому с применением упрощенной системы налогообложения – 65 млн рублей.

Всего в январе – марте 2018 года в бюджет города Севастополя поступило 5,4 млн рублей, в том числе налоговых и неналоговых доходов – 2,6 млн рублей и 2,7 млн рублей безвозмездных поступлений.

Доля налоговых и неналоговых доходов в общем объеме доходов бюджета составила 49%.

Руководитель ведомства сообщил, что годовое исполнение плановых назначений составило 15,3 %, что на 3,6% больше исполнения за аналогичный период прошлого года (по налоговым и неналоговым доходам исполнение плана 18,9%, по безвозмездным поступлениям – 12,9%).

Основными источниками по налоговым и неналоговым доходам, на долю которых приходится 93% от общего объема, являются налог на доходы физических лиц, налог на прибыль организаций, налоги на совокупный доход, налоги на имущество и доходы от использования государственного имущества.

Безвозмездные поступления из федерального бюджета составили 2,7 млн рублей.

«Для предоставления субсидий из федерального бюджета в текущем году обеспечено своевременное заключение 35 соглашений с федеральными органами исполнительной власти в срок до 15 февраля по всем субсидиям, предусмотренным городу Севастополю законом о федеральном бюджете на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов», – уточнил Владимир Штоп.

Долговые обязательства у города отсутствуют.