Вице-губернатор подчеркнул, что в текущем году работа с подрядными организациями по возведению детских и спортивных площадок не предусматривает авансирования, что, по мнению правительства, позволит избежать некачественного исполнения задач, предусмотренных контрактом.

«Мы также повышаем ответственность управляющих компаний, которые являются заказчиками благоустройства дворовых территорий. Я намерен еженедельно встречаться с их представителями для обсуждения хода работ. В прошлом году в рамках реализации разных программ благоустроено 350 дворов и установлено более 100 детских площадок. В текущем году мы панируем установить 87 спортивных и 122 детских площадки», – добавил Владимир Базаров.

Он также отметил, что в рамках федеральной программы по формированию комфортной городской среды завершаются работы по благоустройству сквера по проспекту Генерала Острякова, 15. На обустройство пешеходных дорожек, установку скамеек и урн, а также озеленение территории направлено более 2,7 млн рублей. Кроме того, на основании обращений жителей района в сквере будет построена небольшая детская игровая площадка.