Правительство Севастополя с каждым годом вкладывает все больше средств в развитие детского спорта. В прошлом году на Северной стороне Севастополя впервые за десятки лет был построен новый футбольный стадион, реконструирована футбольная площадка в Комсомольском парке. В 2017 году сданы в эксплуатацию 62 различных спортивных пространства: от небольших площадок для ворк-аута до универсальных площадок для игровых видов спорта.

Кроме того, завершено проектирование реконструкции спортивно-оздоровительного комплекса им. 200-летия Севастополя, а также стадиона «Горняк», реконструкция которого начнется уже в этом месяце. Все это для того, чтобы создать максимально удобные и привлекательные условия для занятий спортом.

Первенство города Севастополя по футболу «Кубок Губернатора» среди сборных команд школ проводится с 2015 года. Победители соревнований прошлого сезона были награждены спортивными кубками, игроки – медалями и дипломами, а также сертификатами на строительство спортивных площадок ГТО на сумму 5 млн рублей, 4 млн рублей и 3 млн рублей в соответствии занятым местам.

В 2018 году соревнования проводятся на футбольных площадках общеобразовательных школ и спортивных учреждений города Севастополя: ГБОУ ДО города Севастополя «Центр военно-патриотического воспитания учащейся молодежи» (г. Севастополь, ул. Очаковцев, 5) и СОК «Севастополь» (г. Севастополь, ул. Брестская, 21).

По результатам матчей предварительного этапа, проводимых отдельно в каждом районе, будут определены 4 лучшие команды – по одной от каждого района. В финальном этапе соревнований, согласно результатам жеребьевки, проводятся два полуфинальных матча, матч за 3 место и финальный матч.

Лучшие игроки финала в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший игрок» и «Лучший бомбардир» награждаются ценными призами.