В ходе работы обсудили подготовку к праздничным мероприятиям в Балаклавском районе Севастополя. О праздничных акциях с участием учащейся молодежи доложили начальник Управления по делам молодежи и спорта Олег Вечирко и заместитель начальника Главного управления образования и науки Владимир Тюнин. О работе, проделанной Всероссийским волонтерским корпусом к 70-летию Победы, и о планах на будущее рассказала директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева. По ее словам, волонтерский корпус в Севастополе уже насчитывает около 500 человек. Кроме того, к севастопольцам присоединятся волонтеры из других регионов нашей страны. Все волонтеры пройдут обучение в региональных Центрах подготовки волонтеров, а также курс семинаров в Севастополе.

«Чем больше молодых людей примет участие в работе Корпуса, тем крепче будет в них чувство причастности к Великой Победе, – заявила Ксения Разуваева. – Всероссийский волонтёрский корпус – системный проект, включающий работу по таким направлениям как сохранение и распространение информации о событиях времён Великой Отечественной войны, благоустройство памятных мест и мест воинских захоронений, организацию мероприятий в рамках празднования юбилея Победы, социальную помощь ветеранам и многое другое».

«Планируется привести в порядок и благоустроить более 10 тысяч памятных мест, воинских захоронений. Для этого нами создается специальный информационный портал, благодаря которому молодежь сможет участвовать в этом проекте, а также увидеть результат своего труда на интерактивной карте. К Новому году мы получим карту всех объектов, которые были благоустроены», – сказала руководитель Роспатриотцентра.