С начала 2018 года на 7 объектах уже проведены работы по принудительному снижению скорости движения транспортных средств вблизи детских образовательных учреждений. В течение года планируется сделать еще 35 участков. Первоочередные мероприятия будут направлены на обустройство безопасных пешеходных переходов и остановочных пунктов на пути следования школьных автобусов в сельской местности.

Также в ходе рейда вице-губернатор проверил дворовую территорию на пр. Октябрьской революции, 26, ремонт которой он поручал Управлению благоустройства Департамента городского хозяйства Севастополя.

«Не все замечания предыдущего рейда устранены в установленный срок. Здесь выполнены сложные работы по обустройству ливневых стоков, подъему колодцев, но обратная отсыпка грунта и вывоз строительного мусора не произведены. В связи с этим будет составлен откорректированный план работ, а ответственное лицо получит дисциплинарное взыскание», – подчеркнул вице-губернатор.

Напомним, что в текущем году запланирован ремонт 101 дворовой территории на общую сумму 302 млн рублей. Выполнение работ запланировано на II–III квартал текущего года.