Федеральный проект «Школа грамотного потребителя» реализуется в Севастополе с 2014 года и призван повысить уровень знаний собственников и нанимателей жилья, а также информировать граждан об основных направлениях государственной жилищной политики.

Как отметил региональный координатор проекта в Севастополе Алексей Ярусов, севастопольцы на занятиях узнают о реформировании ЖКХ, нормативно-правовом обеспечении управления домом. Жители всех районов города, по его словам, проявляют большой интерес к проекту и хотят стать его участниками.

Документ о прохождении курса старшим домов вручил директор Музейного историко-мемориального комплекса героическим защитникам Севастополя «35-я береговая батарея» Валерий Володин.

«Мы все являемся потребителями жилищно-коммунальных услуг, поэтому каждый из нас должен знать и понимать основные нормы законов, по которым происходит управление жилым фондом. За 4 года в сфере ЖКХ Севастополя многое изменилось. Теперь люди могут наладить диалог с управляющими компаниями и сами руководить своим домом», – сказал Валерий Володин.

Отметим, что с 2014 года обучение в «Школе грамотного потребителя» прошли уже более 800 человек.