«На основании показателей успеваемости и результатов участия во всероссийских и международных соревнованиях, олимпиадах и конкурсах будет составляться рейтинг кандидатов на присуждение стипендии. Максимальное количество выплат за год составит 52 стипендии. Денежное поощрение – от 10 до 15 тысяч рублей – будет начисляться ежемесячно в течение учебного года: с 1 сентября по 31 мая», – сообщила начальник Управления по вопросам государственной службы и кадров Людмила Зверобоева.

Ежегодно на эти цели Правительством Севастополя будет выделяться 6 млн 345 тыс. рублей. Для составления рейтинга кандидатов будет создана комиссия, в состав которой войдут представители органов исполнительной власти, общественных организаций и творческих союзов в соответствующей сфере деятельности. Список претендентов в текущем году должен быть определен до 1 августа 2018 года.

Напомним, с просьбой о введении дополнительной региональной стипендии к Губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову обратился студент Севастопольского государственного университета в ходе круглого стола 25 января 2018 года.

Дмитрий Овсянников поручил проработать предложение и подготовить все необходимые нормативно-правовые акты. Он также сообщил, что в будущем Правительство Севастополя готово предусмотреть квоты на трудоустройство для победителей ежегодных отраслевых конкурсов.