Председатель общественной организации Юрий Ишков отметил, что ветеранское объединение на момент создания насчитывало около 18 тыс. ветеранов войны, труда и Вооруженных сил.

«Основной задачей нашей организации являлась социальная защита ветеранов и патриотическое воспитание подрастающего поколения. Поворотным для нас стал 2014 год, когда на референдуме было принято решение о возвращении Севастополя в Россию. Сейчас мы входим в состав Всероссийской организации ветеранов, а также являемся самой крупной ветеранской организацией Севастополя», – подчеркнул Юрий Ишков.

Он добавил, что на сегодняшний день организация насчитывает более 39 тыс. человек, включая ветеранов учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов, а также ветеранов общественной организации «Жители блокадного Ленинграда».

«При поддержке Правительства Севастополя мы сотрудничаем с отделами пенсионного фонда и социальной защиты населения, оказываем медицинскую помощь нуждающимся ветеранам, организуем встречи с учащимися школ Гагаринского района и ведем прием граждан»», – добавил Юрий Ишков.