«Особое внимание необходимо уделить обсуждению «Концепции развития Севастопольского государственного университета на период до 2030 года». Этот стратегически значимый документ как для самого университета, так и для Севастополя, который определяет траекторию развития учреждения, а также является основой взаимодействия с органами власти и индустриальными партнерами», – сказал Дмитрий Овсянников.

Глава города добавил, что Правительство Севастополя крайне заинтересовано в детальном рассмотрении документа, так как считает СевГУ одним из ключевых приоритетов развития Севастополя.

В заседании Наблюдательного совета принял участие командующий Черноморским Флотом ВМФ России адмирал Александр Витко. В формате видеоконференцсвязи к дискуссии подключились научный руководитель Московской школы управления «Сколково» Андрей Волков и заместитель Министра образования и науки России Григорий Трубников.

В дальнейшем прошедший всестороннее рассмотрение и согласованный с Минобрнауки РФ проект концепции планируется представить на утверждение в Правительство Российской Федерации.

Кроме того, члены Наблюдательного совета обсудили и одобрили план финансово-хозяйственной деятельности университета, а также положение о закупке товаров и услуг.