«Возле домов по проспекту Октябрьской революции было установлено большое количество незаконных нестационарных торговых объектов, вдоль дома №43 стоял ряд павильонов, а также была организована торговля на газонах и пешеходных аллеях. Все объекты демонтированы. Так как мы «обнажаем» территории, которые свободными от торговли севастопольцы не видели лет 20-25, благоустраивать их будем по индивидуальным программам», – сказал Вадим Кирпичников.

Он отметил, что Правительство Севастополя уже освободило проспект от 12 нестационарных торговых объектов (НТО), территория облагораживается, завершаются работы по реконструкции пешеходной зоны, газонов и установке лавочек.

На сегодняшний день демонтировано 245 НТО, которые не входят на законных основаниях в официальную схему размещения (более 1500 «точек»).

«На проспекте есть и законные павильоны, которые имеют место в схеме размещения, а их владельцы заключили необходимые договоры. Это очередной раз подтверждает тот факт, что мы не препятствуем работе предпринимателей, а жители могут совершать покупки в привычных местах», – добавил Вадим Кирпичников.

Также в рамках реализуемой программы от НТО была освобождена территория между домами ул. А. Кесаева и школой №58. По словам главы Гагаринского района Алексея Ярусова, в 2018 году на этом участке начнется строительство сквера имени Героя Советского Союза Астана Кесаева.

Также после освобождения от незаконных нестационарных торговых объектов будут благоустроены площадь Захарова и прилегающий к ней сквер.