«Вы живете интересами города, его жителей, ветеранов, социально незащищенного населения. Проекты, которые направлены на благое дело, должны поощряться. Благодаря вашему труду, наше общество поддерживает идеологию душевной доброты и бескорыстной помощи тому, кто в ней нуждается», – обратился к волонтерам Юрий Кривов.

Вице-губернатор предложил организовать в будущем году день «добровольного служения Севастополю». В частности, организациям предложено составить специальный реестр, в котором будут отражены конкретные адреса людей, нуждающихся в «человеческом внимании».

«В конце января составьте перечень объектов и мест, где требуется помощь севастопольцев. А в марте мы проведем день Добровольного служения Севастополю, и пригласим жителей города принять в нем участие. Главное – это приглашение, а не административный указ. Посмотрим, как развита добровольческая сфера среди наших граждан», – отметил Юрий Кривов.

После награждения волонтеры и представители органов исполнительной власти приняли участие в «круглом столе», в ходе которого особое внимание уделено теме здравоохранения и проведения профилактических мероприятий в области сердечно-сосудистых заболеваний. Юрий Кривов предложил волонтерам проработать проект, который поможет старшему поколению определять признаки подступающих болезней (инфарктов и инсультов) и вовремя обращаться за медицинской помощью.

Также вице-губернатор предложил волонтерам создать Молодежное юридическое бюро, в стенах которого студенты смогут оказывать правовую помощь, в первую очередь, ветеранам и одиноким пожилым севастопольцам.