«По поручению губернатора мы ведем разъяснительную работу. Каждый житель города понимает, что реконструировать дорожную сеть необходимо. Но, при этом, должны учитываться интересы севастопольцев – это наша первоочередная задача. В течение месяца специалисты департамента выезжали в садовые товарищества и принимали обращения граждан. Эта работа еще не завершена и будет продолжена до 14 декабря. После чего мы внесем все необходимые пожелания жителей города в итоговый документ и вынесем его на общественные слушания», – подчеркнул Егор Суслин.

Как отметила председатель региональной общественной организации садоводов города Людмила Хрусталева, в ходе встреч с представителями правительства было достигнуто взаимопонимание в решении вопроса.

«Могу отметить, что правительство города идет навстречу садоводам, учитывая все наши пожелания. Мы, со своей стороны, предлагаем альтернативные решения строительства дорог, так, чтобы модернизация транспортной сети не затрагивала интересов собственников земли. В 95% случаев правительство с нами согласно и в документ вносятся необходимые изменения. Это – наглядный пример того, как должны работать органы исполнительной власти: в открытом диалоге с общественностью решать все вопросы», – сказала Людмила Хрусталева.

Егор Суслин подчеркнул, что  при наличии рациональных предложений от горожан, в дорожную карту реконструкции транспортной сети вносятся соответствующие изменения. В частности, пересмотрен проект дороги в районе бухты Казачья.

«Мимо нашего садового товарищества должна была проходить дорога-дублер, соединяющая дорогу из бухты Казачья с Фиолентом. Изначальная версия проекта реконструкции улично-дорожной сети затрагивала несколько участков.  Но на сегодняшний день комиссия правительства города обследовала территорию и проработала альтернативный проект решения. Жилые дачные постройки затронуты не будут, люди очень довольны», – заключила председатель СТ Атлантика-1 Елена Шеремет.