Дмитрий Овсянников потребовал от руководителя ведомства через 2 недели представить новый отчет, где будет отражена работа ведомства в части организации контроля за эксплуатацией жилого фонда.

«Вы не провели необходимые надзорные работы, не выдали 68 тысячам абонентам предписания о заключении соответствующих договоров. Ваш доклад не содержит никаких данных о том, как вы приводите поднадзорную сферу в порядок. Через 2 недели я жду новый отчет, в котором будут отражены конкретные сроки завершения этого процесса», – резюмировал Дмитрий Овсянников.

Напомним, что в деятельность Главного управления государственного жилищного надзора Севастополя входят 7 приоритетных направлений: рассмотрение обращений граждан, контроль надзорной деятельности, предоставление государственной услуги лицензирования предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, контроль за выполнением текущего капитального ремонта, контроль за внутридомовым газовым оборудованием, контроль за подготовкой МКД к эксплуатации в осенне-зимний период, а также прохождение отопительного периода и проведение личных и выездных приемов.