Изменения в бюджет города Севастополя на 2015 год внесены в рамках закона «О местном самоуправлении в городе Севастополе» и формирования на территории города органов местного самоуправления. Данный проект разработан и вынесен на рассмотрение с целью разработки и урегулирования вопросов межбюджетных отношений с внутригородскими муниципальными образованиями в процессе формирования их бюджетов на 2015 год.

– Еще раз изучите материалы, если есть замечания или дополнения, прошу их внести для того, чтобы мы подписали проект Закона. Органы местного самоуправления для функционирования должны иметь источники своего дохода, собственный бюджет. Средства в виде межбюджетного трансфера будут направлены как на содержание органов местного самоуправления, так и на проведение и реализацию тех мероприятий, которые за ними закреплены, – пояснил Губернатор Сергей Меняйло.

Проект Закона Правительством одобрен и будет представлен на рассмотрение в Законодательное Собрание Севастополя. Принятие данного законопроекта обеспечит выполнение требований бюджетного законодательства и реализацию бюджетного процесса в Севастополе на 2015 год.