На сегодняшний день почти 30 цветников уже высажено в Нахимовском и около 25 – в Гагаринском районах. При этом, добавил Александр Федяков, в 2018 году предприятие планирует увеличить их количество, а также внести некоторые изменения в разработку ландшафтного дизайна. В частности, на площади Ушакова композиция центральной клумбы, как и ее красочная палитра, будет меняться ежегодно.

По словам ландшафтного архитектора Екатерины Лопиновой, помимо плановых работ «Парки и скверы» намерены развивать, создавать новые и восстанавливать уже существующие цветники в исторически значимых местах города. Разрабатываются свежие дизайнерские решения для создания новых цветников на склонах, конечных остановках общественного транспорта и дорожных развязках города.

«На развязке в районе ул. Ген. Мельника  будут высажены луковицы трех сортов голландских тюльпанов общей численностью 13 тысяч цветов. Также мы облагородили архитектурные ячейки Малахова кургана, которые долгое время зарастали сорняками, и к будущему весеннему сезону севастопольцы впервые откроют для себя эти клумбы», – сообщила Екатерина Лопинова.