В ходе совещания с руководством футбольного клуба и «Союза болельщиков» вице-губернатор предложил учрежденной автономной некоммерческой организации «Футбольный клуб «Севастополь» информировать о планах и стратегии развития, отчитываться перед фанатами о проделанной работе.

«Для болельщиков все должно быть открыто и прозрачно, им должны быть понятны и доступны предлагаемые нами решения. Потому что клуб существует ради людей, которые приходят на матчи и поддерживают любимую команду», – добавил Илья Пономарев.

По его словам, в государственной программе развития спорта в Севастополе правительством города предусмотрено 28,9 млн рублей на содержание футбольной команды и 17 млн рублей на содержание инфраструктуры стадиона. Точные суммы будут известны после утверждения бюджета.

Напомним, что ранее Правительство Севастополя предложило план спасения городского футбольного клуба.

«Власти предложили стабильное и надежное существование севастопольского футбола. Правительство взяло на себя обязательство погасить долги клуба, которые превышают 6 миллионов рублей. Мы благодарны за внимание к проблемам футбольного сообщества. Надеемся, что, благодаря совместным усилиям, во время игр наш стадион будет заполнен болельщиками», – отметил председатель президиума Союза болельщиков Александр Сазонов.

Илья Пономарев также принял участие в конференции Союза болельщиков, в ходе которой принято решение о передаче городу пакета акций футбольного клуба «Севастополь».

По инициативе правительства в наблюдательном совете АНО «Футбольный клуб «Севастополь» на постоянной основе будет присутствовать представитель Союза болельщиков.