С 26 по 31 мая 2015 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы России в Севастопольском институте банковского дела в два этапа пройдёт Международная непродовольственная и продовольственная выставка «Крым – Юг России 2015».

С 26 по 27 мая состоится первый этап выставки, на котором будут представлены компании, занятые в производстве сельскохозяйственной, строительной техники, строительных и интерьерных материалов, детского игрового оборудования, косметики, канцтоваров, осветительного оборудования, товаров для детей и другие.

Вторым этапом, который состоится с 30 по 31 мая, станет продовольственная выставка. В ней примут участие компании-производители всего ассортимента продуктов питания из Крымского, Южного, Северо-Кавказского, Поволжского, Центрального и Северо-Западного федеральных округов.

Оргкомитет выставки ведёт переговоры о участии в выставке с компаниями Армении, Белоруссии, Казахстана, Турции, Египта, Ирана, Китая и других стран, не присоединившихся к санкциям против нашей страны и заинтересованным в работе в Крыму и Севастополе.

Для гостей выставки и жителей Крыма в этом году на площадке Студенческого сквера напротив Банковской академии с 26 по 31 мая пройдёт «Фестиваль Культуры и кухни народов Кавказа», в котором примут участие творческие коллективы кавказских республик, а также рестораны, специализирующиеся на приготовлении блюд кавказской кухни.

Выставка закончится 31 мая финальным концертом, в котором примет участие легендарная группа «Ласковый май» и её продюсер Андрей Разин, который также является председателем Координационного совета Международной выставки «Крым – Юг России 2015».

В прошлогодней выставке «Крым – Юг России», которая проходила 31 мая и 1 июня в «Севастопольском институте банковского дела», приняли участие 137 компаний Южного, Северо-Кавказского и Крымского федеральных округов, выставку посетили 6 официальных делегаций из министерств Чеченской Республики, Ставропольского края, Республики Адыгеи, Республики Дагестан, Краснодарского края и Ростовской области.

Информационными партнерами выставки были 7 телеканалов, в том числе «ИКС ТВ Севастополь», более 30-ти интернет ресурсов в том числе издательский дом «Коммерсантъ», 12 печатных СМИ.

Более подробную информацию о проведении выставки можно получить на официальном сайте Международной выставки «Крым-Юг России» – http://krym-yug.ru.

Оргкомитет выставки приглашает к сотрудничеству СМИ, государственные структуры, коммерческие предприятия, общественные организации.