По сравнению с прошлым годом в Севастополе втрое увеличилось число массовых спортивных мероприятий. Основными из них стали Всероссийские соревнования «Баскетбол в школу» и соревнования по волейболу «Серебряный мяч», а также «Президентские спортивные игры».

Сергей Резниченко также напомнил, что до 2022 года в Севастополе будет построено 23 новых спортивных объекта. В том числе до 2020 года – стадион «Горняк» и спортивный комплекс им. 200-летия Севастополя, включенные в федеральную целевую программу. Проектирование этих объектов завершено, а строительство начнется уже в следующем году.

Заслушав доклад, Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников отметил, что в перечень базовых видов спорта необходимо включить плавание.

«В Севастополе в предыдущие годы активно развивалось плавание. Необходимо добиваться, чтобы этот вид спорта был включен в реестр базовых видов. Нужно сосредоточиться на подготовке соответствующей инфраструктуры, способствовать тому, чтобы спортсмены достигали высоких результатов», – заключил Дмитрий Овсянников.