«Празднование дня пожилых людей становится доброй традицией. В Севастополе большое количество людей пенсионного возраста, которые молоды душой, неравнодушны к судьбе города, активно включены в общественные процессы, работают с молодежью и в общественных организациях. От имени губернатора Дмитрия Овсянникова и Правительства Севастополя поздравляю людей старшего поколения, желаю вам крепкого здоровья, счастья, тепла семейного очага», – сказал Юрий Кривов, поздравляя собравшихся.

Благодарственными письмами Губернатора Севастополя за активную общественную деятельность, весомый вклад в решение вопросов социальной защиты ветеранов и патриотическое воспитание молодежи награждены представители общественных организаций.

Вице-губернатор уточнил, что в Севастополе проживают 119 тысяч пенсионеров и порядка 20 тысяч пожилых людей, относящихся к льготным категориям.

«Правительство Севастополя стремится сделать жизнь старшего поколения максимально комфортной. В этом году мы предприняли два важных шага в этом направлении: увеличили ежемесячную денежную выплату участникам боевых действий и приняли закон о жителях осажденного Севастополя, что позволило установить новую категорию льготников, оказывать все необходимые меры социальной поддержки», – уточнил Юрий Кривов.

С приветственным словом к участникам торжественного собрания также обратился депутат Законодательного Собрания Вячеслав Аксенов.