«Дефицит производственной и социальной инфраструктуры большой. Город отстает от среднероссийского уровня и наша задача – его довести до средних показателей по России. Поэтому любые предложения, которые будут подтверждены реальными успехами, будут приниматься до тех пор, пока мы не удовлетворим запрос в производственной и социальной инфраструктуре», – сказал Дмитрий Козак в ходе осмотра сквера.

Дмитрий Овсянников сообщил, что Севастополю предстоит большая работа по восстановлению инфраструктуры, а «основной социальный каркас» по строительству больниц, школ, детских садов, газификации и водоснабжению как города, так и сельской местности заложен в Стратегии социально-экономического развития Севастополя до 2030 года.

Справочно:

В рамках модернизации парка им. Анны Ахматовой обустраивается парковая и пляжная зоны, проводится замена тротуаров и дорожного покрытия, сетей водоснабжения, водоотведения и электроснабжения. Для обеспечения безопасности будет установлено охранное видеонаблюдение и системы звукового оповещения.

Планируется, что на территории парка будет устроен розарий и луговая зона, теннисный корт, поле для пляжного футбола, трибуны, детский городок и игровая площадка, площадка для отдыха, амфитеатр, павильон «дополненной реальности» и площадка «шахматная доска».

Сумма государственного контракта на выполнение работ составляет 134,1 млн рублей. Работы по модернизации участка площадью 64,6 тыс. кв. м. планируется завершить в декабре этого года.