Строительно-монтажные работы ведутся на участке площадью около 0,6 га, примыкающем к основной производственной площадке предприятия. В эксплуатацию центр будет запущен уже в конце 2017 года. На базе нового комплекса будут действовать центр подготовки специалистов и повышения квалификации, центр инновационных технологий, а также музей боевой славы войск ПВО. Открытие центра позволит дополнительно создать до 300 рабочих мест.

«Наше взаимодействие имеет большое значение как для города, так и для предприятия. Уверен, что все сроки строительства будут соблюдены, а инновационный центр станет неотъемлемой частью оборонного комплекса, и войдет в жизнь Севастополя как предприятие, нацеленное на гражданские услуги», – отметил заместитель генерального директора концерна «Алмаз-Антей» Борис Белоцерковский.

Напомним, ранее при поддержке Правительства Севастополя был решен вопрос о приобретении недостроенного здания, примыкающего к территории предприятия, оформлению соответствующих разрешительных документов, и достигнута договоренность с руководством АО «ГПТП «Гранит» о возведении на его базе инновационного центра.