На открытии площадки слова благодарности Александру Чудину и Евгению Кабанову высказали представители Качинского муниципального округа, руководители общественных организаций, родители. Для детей была организована развлекательная программа с профессиональными аниматорами, раздачей сладостей и воздушных шариков.

— Фраза «все лучшее – детям» не должна устареть никогда, поэтому самое приятное для нас – видеть радостные лица и счастливый смех детей, — рассказал Александр Чудин. – открывая детскую игровую площадку в четвертый раз, мы видим, сколько радости доставляем самым маленьким жителям нашего города. Дети – это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Но пока наши дети еще растут, именно от нас, взрослых людей, зависит, какими они будут. Мы должны вырастить активных, честных, порядочных и здоровых граждан нашей страны и патриотов своей родины.

— Новая игровая площадка в селе Вишневое – далеко не первый реализованный проект Благотворительного Фонда Социально-

ориентированного бизнеса, — отметил Евгений Кабанов. – направленность работы нашего Фонда достаточная разноплановая: мы помогаем социально-незащищенным слоям населения – инвалидам, ветеранам, многодетным семьям и матерям-одиночкам. Одним из приоритетных направлений считаем развитие детей. Если ребенок с детства видит вокруг себя грязь, спотыкается на плохих тротуарах, ему негде играть – все это влияет на его дальнейшую судьбу. Дети должны играть на красивых и безопасных детских площадках, дышать свежим воздухом и развиваться физически. Любовь к активному образу жизни нужно прививать с детства. И мы будем делать все возможное, чтобы таких детских площадок в нашем любимом городе появлялось все больше!

Площадка в селе Вишневое стала четвертой по счету. Среди реализованных проектов – новые игровые детские площадки «под ключ» в парке по ул.Вакуленчука 13, парке в районе школы № 45. Современный и большой игровой комплекс установлен в спальном районе по улице Г.Бреста. Была оказана помощь в дооборудовании детской площадки по ул.Гоголя 35б и реновации детской площадки по ул.Острякова 129.

Проект по созданию и оборудованию детских площадок реализуется при помощи СРОО «Севастопольские мамы» под руководством Елены Голубевой.