В повестку дня были внесены вопросы, касающиеся принятия Устава как «малой конституции» муниципального образования, акта, без которого функционирование Совета как полноценного представителя воли жителей невозможно. В частности, принципиальными стали решения, относящиеся к порядку и процедуре проведения публичных слушаний (которые, в соответствии с федеральным законодательством, являются обязательным этапом принятия «основного закона» муниципального образования).

В разделе «Разное» выступила Председатель территориальной избирательной комиссии Нахимовского района Пыркова Е.Э. Она подчеркнула политическое многообразие Нахимовского района, отметив, что данный факт подтверждает то, что «депутаты очень приближены к избирателям… Люди голосуют за конкретную личность, а не политическую силу». В таком случае, по словам Екатерины Эдуардовны, диалог с жителями наиболее продуктивен. В завершении речи она напомнила народным избранникам о необходимости плодотворной работы на благо населения.


Кроме того, слово было предоставлено представителю Управления по взаимодействию с органами местного и территориального самоуправления Департамента внутренней политики Правительства Севастополя Лилии Меркуловой. Она обратила внимание присутствующих на такой вид самоорганизации населения, как территориальное общественное самоуправления, проинформировав присутствующих о предстоящем обучающем семинаре по данному вопросу.

Решения, принятые на сессии, обеспечат усиление влияния жителей муниципального образования на решение вопросов местного значения и поэтому были приняты депутатами единогласно.

Все вопросы были рассмотрены в полном объеме, повестка исчерпана и сессия была закрыта.