Как сообщил начальник Управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Мирослав Сагайдак, на случай внезапных отключений электроэнергии разработан график и определен порядок работы всех служб, обеспечивающих жизнедеятельность города. «В марте прошлого года мы получили 217 дизель-генераторных установок, 190 распределены по объектам и должны работать для выполнения первоочередных мероприятий», – пояснил Мирослав Сагайдак.

«Если до сегодняшнего дня у нас были ограничения подачи электроэнергии по техническим причинам, то сейчас, как вы понимаете, отключения могут быть по политическим мотивам. Опасность в том, что нас могут отключить не на несколько часов, а на более длительный период, поэтому нужно быть готовыми»,– пояснил заместитель директора Департамента городского хозяйства Олег Кизименко.

В ходе заседания штаба обсудили вопросы подключения, эксплуатации, обеспечения дизель-генераторных установок техническим персоналом и доставки к ним топлива. Завтра утром дизель-генераторы будут задействованы в учебных тренировках, которые пройдут в Крыму и Севастополе.