– по выслуге лет – 11340;

– по случаю инвалидности – 2784;

– по случаю потери кормильца – 198.

Количество разрешений на выплату пенсий, отправленных в Тульское отделение Сбербанка России – 14253.

В соответствии с Федеральным законом от 1.12.2014 года № 398-ФЗ «Об особенностях пенсионного обеспечения отдельных категорий граждан Российской Федерации, проживающих на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя», пенсии выплачиваются только гражданам Российской Федерации. Пенсии не выплачены пенсионерам, не подтвердившим гражданство Российской Федерации – 2600 (не представили копию паспорта Российской Федерации).

Для исключения из списка граждан, не подтвердивших гражданство Российской Федерации по техническим причинам, было отправлено обращение от 14.01.2015 года № 15/ЦСО в адрес УФМС города Севастополя с приложение списков. После получения информации о том, что эти люди стоят в очереди на получение паспорта Российской Федерации, им будет произведена установленная выплата пенсии.

Причиной задержки выплаты пенсий явились следующие обстоятельства: Министерство Финансов РФ распределило финансирование на выплату пенсий пенсионерам и перечислило указанные средства Казначейству Российской Федерации 12 января 2015 года. В свою очередь, Казначейством Российской Федерации были проведены денежные средства в Тульское отделение Сбербанка РФ 13 января 2015 года.

4919 пенсионеров Министерства обороны Российской Федерации, открывших счета в ОАО «Российский Национальный Коммерческий Банк» получили пенсии за январь текущего года 15 января 2015 года.

5487 пенсионерам, получающим пенсии в отделениях почты города Севастополь, в том числе с доставкой на дом, Тульское отделение Сбербанка РФ выполнило перевод денежных средств на Унитарное Федеральное Предприятие связи города Севастополя 19 января 2015 года. Почтовые отделения города Севастополя продолжают работу по выплате пенсий.