Книга «Яко с нами Бог» заинтересует не только православную аудиторию, но и людей, которые «сомневаются». Вопросы о сотворении мира сложны для понимания ученых — биологов, генетиков, анатомов, — но они просты и понятны сельскому пасечнику, который смотрит на жизнь сквозь знание Святого писания. Присоединиться к такому пониманию мира, созданного Творцом, приглашают авторы и читателей. Книга рекомендована от 10 до 90 лет, а также учителям средней школы как пособие по теме «Эволюция видов».

Сборник повестей и рассказов «Саша, Маша и Даша-растеряша» может сравниться со сборником рассказов Архимандрита Тихона (Шевкунова) «Несвятые святые». Не по их содержанию – по содержанию они совершенно разные, – а по ощущению тепла в душе, которое оставляют после прочтения. Эта книга настоятельно рекомендована родителям и их детям. После рассказанных в книге человеческих историй хочется кричать: «Почему я не знал об этом раньше!!?? Многого в своей жизни я бы не допустил…»

Книга-житие «Врачу благий и милостивый» знакомит читателя с жизнью и деятельностью святителя Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского (в миру Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого), выдающегося хирурга и священника, который исцелял тела и души людей в переломные моменты Российской истории. Особенно важно помнить о святителе Луке крымчанам, ведь свой земной путь святитель начал в Керчи, а мощи его покоятся в Симферополе. К святому Луке притекают паломники со всего мира!!! Исцеления по молитвам к св. Луке трудно сосчитать.

Особую ценность представляет «Букварь» издательства «Родное слово», авторы Тихомировы Дмитрий и Елена. Не только как учебное пособие, но и как историческое издание. Впервые Букварь Тихомирова был издан в 1872 году. Он был книгой, по которой дети христиан постигали азы грамоты и счета, учились понимать красоту и богатство родного языка. Букварь выдержал 160 изданий (!) и вышел тиражом более 5 млн. экземпляров. Это отличная возможность познакомиться с материалом, на котором обучались прадедушки и прабабушки.

Презентация пройдет по адресу:

Севастополь, ул. Б.Морская, 23 ( тц. Диалог 1 эт), арт-галерея «Искусство и милосердие»

23 января 2015 г., 15.00