Петербургская семья Павла Соловьева и Ирины Степановой, воспитывающая 6 детей, победила в номинации «многодетная семья».

«В Петербурге ежегодно растет число многодетных семей -сейчас их более 46 тысяч. Три года назад было 38 тысяч. Это гордость нашего города. Мы стремимся создать для них благоприятные и комфортные условия», — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Олег Эргашев, поздравляя семейную пару.

В семье Павла Соловьева и Ирины Степановой воспитывается 5 девочек и 1 мальчик. Мама Ирина Степанова работает бухгалтером, а отец Соловьев Павел находится в отпуске по уходу за ребенком — инвалидом. Все дети активно занимаются спортом и стремятся получить хорошее образование. В семье любят проводить время вместе — устраивают регулярные праздничные программы, подготавливаемые старшими детьми; участвуют в семейных районных и городских спортивных мероприятиях; организуют семейные длительные походы.

Всероссийский «Семья года» ежегодно проводится Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации. Петербургские семейные пары уже неоднократно становились победителями конкурса в различных номинациях.