Проект «Пластик 2.0» расскажет о том, как важно сохранять нашу планету. Студентам и школьникам расскажут о важности раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки. Видео-контент проекта будет доступен для всех пользователей интернет ресурса.

Основа контента – 10 образовательных семинаров, которые помогут научиться обращаться с оборудованием по вторичной переработке пластика, расскажут, как создавать разные предметы из пластикового мусора посредством технологий 3D печати.

«Этот проект позволит привлечь больше внимания к существующим экологическим проблемам» — уверена волонтер проекта Арефьева Элина.

«Пластик 2.0» наглядно покажет процесс переработки и вторичного использования пластиковых отходов в предметы быта и творчества посредством 3D печати. Команда проекта надеется, что это положительно скажется на формировании среди молодежи гражданской осознанности к сохранению окружающей среды и дальнейшего развития творческого потенциала.

Организаторы: Санкт-Петербургская региональная молодежная общественная организация «Союз молодых предпринимателей» при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.