С 16 августа по 30 сентября на 1,2 тыс квадратных метра территории «Ленфильма» на Каменноостровском проспекте будет работать арт-пространство KINO CORNER. Проект представляет собой пешеходную улицу, на территории которой будут проходить мастер-классы, концерты, кинопоказы и спектакли, а также творческие встречи с петербургскими актерами. Пространство будет работать в выходные дни с 12:00 до 22:00. Вход на территорию будет бесплатным.

Перед открытием фасады KINO CORNER расписали красочными граффити. Более десяти художников, работающих в разных стилях и направлениях, в течение нескольких дней превращали внутреннюю территорию студии в уникальную локацию для досуга и отдыха. На стенах появились кадры из советских фильмов «Золотой коллекции», снятых на киностудии в разные годы. Также на территории пространства есть сцена, арт-инсталляции, а также фудтраки.

В дальнейшем проект будет развиваться и объединит Каменноостровский проспект и Кронверкскую улицу, даст возможность жителям города проходить насквозь территорию киностудии.

Открытие кино-кластера пройдет 16 августа с 12:00 до 22:00. В праздничной программе выступят Дунаевский Orchestra, Тося Чайкина, а также Алиса Гребенщикова.