С 29 февраля по 1 марта 2020 года на базе Санкт-Петербургского политехнического университета (ул. Политехническая, д. 29) пройдет школа командных составов студенческих отрядов.

Школа командных составов – традиционное мероприятие студенческих отрядов, направленное на подготовку к летнему трудовому сезону, повышение квалификации руководителей, развитие их личностных навыков и компетенций.

Насыщенная образовательная программа включает в себя мастер-классы на самые разные темы: от истории движения студенческих отрядов до профилактики эмоционального выгорания в коллективе.

«Школа командного состава – возможность подготовки новых кадров. Лекции, которые читают эксперты и приглашенные специалисты, помогают не только получить знания, необходимые для дальнейшей работы, но и вдохновиться на новые свершения», – отмечает командир студенческого сервисного отряда «Скиф» Олеся Блохина.

Первая школа командных составов студенческих отрядов Петербурга прошла в 2004 году. Сейчас программа подготовки к трудовому сезону позволяет обучить руководителей всех направлений деятельности студенческих отрядов и подготовить их к успешному выезду летом.