Комитет по благоустройству Петербурга завершил обработку замечаний и предложений, которые поступили в рамках общественного обсуждения проекта Территориальной схемы обращения с отходами.

Напомним, что 23.12.2019 Комитетом было начато общественное обсуждение проекта Территориальной схемы обращения с отходами – одного из основных документов реформы отрасли обращения с отходами.

В период общественного обсуждения в Комитет поступило более 15тыс. обращений (18 коллективных и 945 индивидуальных обращений граждан). Кроме того, свои замечания и предложения в Комитет направили депутаты и органы государственной власти (14 обращений), общественные организации (3 обращения), организации (28 обращений). Все поступившие обращения были рассмотрены Комитетом в установленный срок.

По итогам их рассмотрения Комитет подготовил заключение об учете поступивших замечаний и предложений, а также о причинах их отклонения. С данным заключением можно ознакомиться на официальном сайте Комитета по адресу: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/documents/obshestvennoe-obsuzhdenie-proektov-normativnyh-pravovyh-aktov/zaklyuchenie-ot-17022020-01-12-6-20-0-0/

По результатам общественного обсуждения Комитет будет дорабатывать проект Территориальной схемы обращения с отходами вплоть до 18 марта.

С текстом проекта Территориальной схемы обращения с отходами можно ознакомиться здесь: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/documents/obshestvennoe-obsuzhdenie-proektov-normativnyh-pravovyh-aktov/