Объединить петербургских студентов предлагается на базе Экологического волонтерского центра государственного предприятия СФ «Минерал».

«К команде экологических волонтеров могут присоединиться студенты любых вузов. Это будет первый этап формирования сплоченной команды единомышленников и помощников в решении актуальных практических экологических задач», — рассказал исполняющий обязанности начальника отдела внешних связей и экологического просвещения Комитета по природопользованию Дмитрий Крутой.

Он также напомнил, что Комитет активно работает с членами Общественного совета, в состав которого входят представители общественных организаций. Результатом такой работы стал пилотный проект по раздельному сбору отходов в рамках Международного форума «Экология большого города» в 2019 году. 30 обученных волонтеров провели раздельный сбор на всех этапах работ по организации форума: от установки оборудования до разбора и демонтажа конструкций. Все собранное вторсырье было вывезено заготовителем на переработку. Акция будет продолжена и в рамках юбилейного XX форума «Экология большого города».