«Это один из дней, когда всем нам необходимо вспомнить о тех, кто нуждается в заботе, тепле, уважении», — отметил глава города.

«Мы стараемся сделать все возможное, чтобы облегчить жизнь людей с ограниченными возможностями», — подчеркнул Александр Беглов. Он напомнил, что с июля этого года в Петербурге действует служба социальных участковых, в составе которой социальные работники, психологи, специалисты по реабилитации и работе с семьями. Решаются вопросы трудоустройства людей с инвалидностью. По словам губернатора, в течение 2020 года все городские автобусы станут социальными, будут закуплены низкопольные транспортные средства, которыми смогут пользоваться инвалиды-колясочники. Город продолжает реализацию программы «Доступная среда». Александр Беглов сообщил, что все новые детские площадки в Петербурге будут приспособлены для детей с ограничениями по здоровью.

В настоящее время в Санкт-Петербурге проживают почти 600 тысяч людей с инвалидностью. Многие из них ведут активный образ жизни и вносят большой вклад в развитие города. «Огромное спасибо, что показываете нам пример воли и мужества», — обратился Александр Беглов к участникам торжественного вечера. Гостей также приветствовал председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров.