В гости к ребятам пришли вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов и известные российские футболисты — Вячеслав Малафеев, Дмитрий Сычев и Евгений Алдонин.

Вместе с талисманом ЕВРО Скиллзи и звездными игроками воспитанники Центра сделали зарядку, поиграли в футбол и посмотрели видеоматериалы об истории прошедших европейских турниров. А затем почетные гости провели для них футбольную викторину и вручили подарки. Одним из них стал сертификат на посещение матча с участием футбольной команды «Зенит» и экскурсионное ознакомление со стадионом «Санкт-Петербург».

Спортивно-развлекательное мероприятие под названием «Игра всерьез» состоялось в рамках совместной программы Оргкомитета ЕВРО-2020 и Правительства Санкт-Петербурга. В общей сложности ее участниками станут более 20 городских детских домов и центров содействия семейному воспитанию для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как отметил вице-губернатор Владимир Кириллов, реализация таких социальных проектов помогает ребятам ближе узнать о чемпионате Европы по футболу, который пройдет в нашем городе следующим летом, и ощутить свою сопричастность к большому футбольному празднику.

Стоит также отметить, что с 11 ноября в петербургских школах запущен еще один совместный с Оргкомитетом проект под названием «Секреты ЕВРО». Это познавательно-развлекательные футбольные уроки, на которых дети в интерактивном формате познакомятся с историей футбола, устройством футбольного мира и предстоящим ЕВРО-2020.