Открывая совещание Евгений Барановский сказал, обращаясь к дольщикам дома, что за последние три года совместными усилиями было введено более 70 проблемных объектов: «На ваш адрес мы неоднократно выезжали, так что ситуация со строительством и юридическими аспектами этого дома мне знакома. Сейчас основная задача объект достроить и ввести в эксплуатацию по намеченному плану».

Началось строительство жилого дома еще в 2015 году, и первоначальные сроки ввода были запланированы на 2017 год. Сейчас объект готов на 60%, в доме располагается 81 квартира общей площадью 4834 кв. м., ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию намечен на конец 2019 года.

Представитель застройщика Ирина Воробьева доложила, что сейчас на площадке ведется гидроизоляция цокольного этажа и работы на входных группах дома, завершаются кровельные работы: «Проводятся согласования с ресурсоснабжающими организациями перед монтажом индивидуального теплового пункта и главного распределительного электрощита. До понижения температуры наружного воздуха мы планируем полностью закрыть конур, и обеспечить подачу тепла в дом» – подчеркнула Ирина Воробьева. Также, по ее словам, уже заключены договоры субподряда на проведение благоустройства территории и монтаж внутренних перегородок дома.

Подводя итоги рабочей встречи, заместитель председателя Комитета по строительству сказал, что до конца октября вместе с представителями застройщика и дольщиками будет проведено выездное совещание на строительную площадку: «Мы наглядно посмотрим исполнение намеченных сегодня планов, пообщаемся со строителями, и обсудим дальнейшее завершение объекта в соответствии с принятыми графиками работ».